Екатерина Старикова

Кто знает название фильма, про то как мужик с помощью одного века книгу написал, а потом умер сразу.

Оксана Певень

"Скафандр и бабочка/Le scaphandre et le papillon"
****************************
Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France, в 1995 году в возрасте 43 лет перенес инсульт, в результате которого он был полностью парализован. Подмигивая оставшимся не парализованным левым глазом, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, Жан-Доминик рассказал все о своем внутреннем мире, начиная с психологической пытки из-за того, что ты заперт внутри собственного тела, и заканчивая воображаемыми историями о мирах, которые он посещал лишь в своих мечтах.

Танюшка

Может Скафандр и бабочка

Елена Коленько

книга илая наверно