А*
Арташ *********

Помогите с физикой пожалуйста!! ! две плитки, спирали которых имеют одинаковое сопротивление, включены в сеть: в одном сл

Помогите решить задачи:
1) две плитки, спирали которых имеют одинаковое сопротивление, включены в сеть: в одном случае последовательно, в другом параллельно. в каком случае выделяется больше кол. теплоты и во сколько раз ?
2) две дуговые лампы и добавочный резистр соединены последовательно и включены в сеть напряжением 110 В. Найдите сопротивление добавочного резистора, если падение напржения на каждой лампе 40. В. а сила тока в цепи 12 А.

Юлия Жуковецкая

Ответ. 1. Q1=((U^2)/(2*R))*t; Q2=((U^2)/(0,5*R))*t; Q2/Q1=4;
2. U=2*U1+J*R; R=(U-2*U1)/J; R=(110-80)/15=2;

Мария Коростелёва

на физматбанке посмотри, там скорее всего есть решение (но платно: 10 рублей)