Олеся

Возможно ли подключить компьютерные наушники таким образом, чтобы работали и наушники, и микрофон?

Т. к. я не любитель "наушников-затычек" купил себе небольшие наушники, на них есть микро, и вот я задался этим вопросом.

в нете ответа не нашёл.

Извините за не точность, я имею ввиду следующее: подключение данных наушников к телефону.

К ПК/Ноутбуку подключит и валенок необразованный. 🙂

Oygoy Hgo

куда подключить то хотим.

Арзу

У этих наушников должно быть два штекера, один - сами наушники (по стандарту зелёный) , второй - микрофон (по стандарту розовый) , их надо вставить в соответствующие отверстия на компьютере. Есть вариант, что наушники на USB, тогда наушники подключаются автоматически. Возможно в панели инструментов в настройках звука понадобиться установить нужный микрофон.

Вера

И действительно *куда*?

Олег Слуцкий

можно и к телефону, тока у разных моделей разные разъёмы.
ну а куды чо припаять, в инете полно описаний.