Melis Kimsanov

В наушниках с микрофоном не работают один наушник и микрофон

В наушниках с микрофоном не работают один наушник и микрофон.
При этом не работает тот наушник, к которому прикреплён микрофон.
Проверено на вторых наушниках. Результат в точности тот же.
В чём причина? Забарахлила звуковая карта?

Полгода первые наушники с микрофоном и вторые наушники с микрофоном работали хорошо. Но меньше месяца назад начались описанные неполадки.

Микрофон имеет отдельный штекер.

Наталья Суворова

А микрофон имеет отдельный штекер? Нет? Значит вы используете их не от компьютера, а от карманных устройств. Должно быть два штекера. Три вывода на одном штекере не совместимы с гнездом для него в компьютере.