Вера Завадская

Выбираю телефон. Выбор пал на Nokia 8800 или Iphone 4s. Что посоветуете? Нокиа потому что имидж, ну а айфон это айфон

Ди
Диляра

Тут как говорится кому-что, кому нокиа-имидж, кому-айфон с яблоком. Конкретно по моделям сказать сложно, слишком они разные. Попробую вкратце охарактеризовать чтобы легче выбирать: Нокиа 8800? смотря какая их много. Оговорюсь сразу дизайн 8800 серии -неустаревающий. 8800 и 8800 сироко- довольно старые аппараты, но надежней чем современные, надежность - проверена временем- отличная, по дизайну и имиджу дело вкуса. Нокиа 8800 арт, карбон, итд- хорошие дорогие аппараты, надежные, качество отличное, дизайн и цена тоже) . Насчет яблока скажу так: аппарат бесспорно хороший в своем классе, довольно шустрый, дизайн на отлично, качество на высоте. Но есть несколько НО с которыми владельцу непременно прийдется столкнуться: 1) Управление телефоном -сенсорное (не кнопочное) , хотя тач-скрин очень приятный качественный, но он ВСЕТАКИ сенсорный, это необходимо учесть тому кто за рулем пользуется телефоном-сенсорный отвлекает от дороги больше чем кнопочный, и зимой с сенсором тоже будут проблемы, т. к. он тепловой, и работает ТОЛЬКО ОТ ТЕПЛА РУК -замерзшими пальцами и в перчатках, и др. предметами сенсор не реагирует!! ! 2) Закрытая файловая система яблока, то есть все прийдется покупать в АПП-СТОРЕ, НИЧЕГО бесплатного, все платное, принять -передать через блютуз как мы привыкли тоже ничего нельзя. Вообщем яблоко выбор для тех кому важно показать что у него АЙФОН, смириться с его недостатками и пользоваться. Дизайн 4яблока пока держится красивый, ПОКА. Вот третий айфон уже как-то не то после выхода четвертого.
П, С, Айфон4 в руке смотрится все-таки как-то посолидней.

Светлана Оболенская

бери фон. хотя я сам сторонник дроида, но точно не нокию, имиджа сейчас больше даст понтофон )

Инга Данилова

Выбор между мерседесом и жигули. Айфон конечно бери

Анастасия Азарова

Мне кажется, что iPhone 4S не менее престижный и солидный, чем Nokia 8800.

А функционал у iPhone 4S несравнимо выше.

Александр Shulbert

если бы я выбирала я бы выбрала айфон

Ми
Михаил

Не будь как все, бери Нокию.

Erkin Avazov

Был 8800 в 2009 году, ровно через месяцев так семь пришла хана шлейфу, заменили по гарантий. Ещё примерно через год, пришёл конец микрофону, потом опять шлейф. Всё это чудо стоило тогда 50 тысяч деревянных, в те лохматые это были большие деньги. Бизнес-звонилка для дураков, есть ещё додики которые этот хлам покупают восстановленные с алика, или бу. От финской нокии качеством никогда не пахло, мифы одни