Сергей Скобелинг

в чём разница между словосочетание и предложением? объясните понятно плииз,заранее спасибо

Ольга Ильина

Предложение выражает законченную мысль, а словосочетание - это соединение двух или нескольких знаменательных слов, связанных по смыслу и грамматически.

One Step Closer

не знаю как мысль правильно выразить.. . словосочетание-это 2 слова связанных по смыслу.. . например "синяя вода". словосочетанием не являются подлежащее и сказуемое. . в словосочетании вообще нет как бы действующего лица.. . а в предложении обязатаельно кем-то или чем-то совершается действие...

Катюска Скапашка

словосочетание из 2-х слов только, а предложение может быть из нескольких и содержать большую информацию. например: Петя сел-словосочетание, петя сел на стул-предложение

Данил Тарасов

Словосочетание- зелёная трава, выйти из дома, пройти вверх
Предложения- Зеленая трава. Зима. Пройти вверх по течению.