Ириша Зяблицкая

Согласно ПДД, маневер был выполнен без нарушения?

Поворачиваю налево с 5-го Загородного проезда на Севастопольский проспект под основной сигнал светофора, встал в левый ряд, там был небольшой затор, перед машиной, которая стояла впереди меня - регулируемый пешеходный переход (он виден, у торгового центра) , стоп-линии перед ним нет, водитель этой машины пропустил пешеходов и поехал прямо. Я за ним тронулся, на нарушил ли я ПДД?

http://maps.yandex.ru/-/CVR2fG7y

Ссылка на Яндекс-панорамы, там перекресток.

Ирина Лазарева

Там нет движения прямо, а только направо и налево на зеленый сигнал светофора.
Если вам включился зеленый, то соответственно пешеходам был красный. Это всё хорошо видно на панорамной карте. Так что нарушали пешеходы, которые воспользовавшись затором решили перейти дорогу.
У машин и у вас нарушений нет.

PS Перекресток один в один как выезд на Боровское шоссе, даже переход также))