Сергей Новиков

Требуется ли пламягаситель при удалении катализатора?

Ви
Виталий

я на Калине выбил катализатор на 100 тыс. . но слышал как работают машины без него.. решил сделать типа глушителя вместо внутряшки катализатора. . взял железо по толще и вварил во внутырь. . с отверстиями естественно.. две пластины вставил. . не знаю помоглось или нет.. но стала резвее и работает тихо на выхлоп.. и нет гудения под капотом, при выбитом катализаторе. . это на 21114 двигателе..

Светлана Даниличева

Ну, тут два варианта. Или ты хочешь, чтобы глушитель прогорел - тогда не надо, или не хочешь - тогда надо.
Делай - как положено. Или не делай.

Rivka Mativetskiy

Не надо, с карбюратором без него обходились, чего ради вдруг нужно стало то?