Юлия Забелло

можно ли кастрировать кота в 6 лет?

Ирина Старцева

можно, если состояние здоровья наркоз позволяет перенести.

Сергей Журавлев

Можно без проблем, и смеюсь от ответов "6 лет староват", да для квартирного кота 6 лет юношеский возраст (расцвет сил) , только вот вопрос, какие цели Вы преследуете кастрацией, и почему не сделали ее в положенное время?...

Ay
Aysidora

можно подруга кастрировала примерно в 6 лет все жалели пока жить в квартире стало невозможно из за меток кот нервный худой а кастрировали и все нормально и метить перестал и поправился и характер ласковый 6 лет это молодой кот еще коты живут до 20 лет в домашних условиях не слушайте никого вет врач вам все раскажет ну конечно надо убедится что кот здоров

Khatuna Khalvashi

да ну, можно конечно. Это не такая сложная операция. Просто перед тем как оперировать, нужно проверить здоровье, кровушку сдать, сердце проверить... если врач даст добро, то почему нельзя?
а то что пишут до года, так это чтобы ваш котик, вам квартиру не залил и оглушал своим пением.
А чего 6 лет ждали? если все устраивало столько времени, зачем сейчас чикать?

Виктория Кондрова

Котов кастрируют после 7 месяцев до года.
Кормить желательно сбалансированным профкормом, не обязательно для кастрированных котов. Просто, чтобы корм подходил по возрасту и шерстистости коту.
Периодически, отдельно от профкорма можно давать немного говядины, курятины или куриный потрох.
Обязательно пророщенный овес.

Обязательна фильтрованная или бутилированная вода. Плохая водопроводная вода провоцирует развитие мочекаменной болезни.

Вадим Климов

Уже староват, может не перенести!

Сергей Будкин

вы чо нильзя ни вкоем случае

Елена Гусакова

да, если сердце хорошее

Татьяна Пырерка

Можно!! ! Кастрация это не стерилизация внутриполостная).

Dimon Yakubov

Можно, но произведет ли кастрация впечатление на кота - вот в чем вопрос. Котов кастрируют в нежном подростковом возрасте, пока нет привычки метить. А уж если кот и развязан - то есть шлялся по кошкам.. . В общем, бубенцов не будет, а все, приобретенные за это время прелести останутся. Даже к кошкам будет приставать.

НЕ
Надежда Егорова

А это ваще то у него надо спросить. Ты себе яйца бы отрезал?

El
Elena

уже поздно, в соотношении возраста кота и человека ему исполнилось 40 лет. Хотя всё зависит от здоровья кота.

*** Тимур ***

нежелательно. идеальный возраст для кастрации до года. всю жизнь коту испортите и он вам мстить начнёт.

Электрик В Вашем Доме73

он уже взрослый обидится на тебя на всю жизнь. не мешай ему жить

Артур К.

пойдите к вету и спросите а то сейчас вам насоветуют ...

Машенька Воронюк

Это всё равно, что пенсионера кастрировать.

ДА
Динара Андержанова

ну это оч болезненно.... раньше нужно было, в год обычно

Юлия Мацнева

Нет он уже старый надо было раньше!!!!)???