Елена Левина

Ротвейлеру нужно похудеть

Подскажите как похудеть ротвейлеру (3,6 года) Полностью здорова, все прививки сделаны, шерсть в идеальном состоянии, но толстая! Кормим домашней пищей

Нам ветеринар сказал что худеть надо. не сама это придумала, хотя нарушения здоровья нет. А чем конкретно кормить? Может перевести на сухой корм?

Ветеринар не сказал какой диеты придерживаться, сказал только 3 дня на воде продержать-сделала, а больше ничего! На прогулке ываем 2 раза в день, ходим быстрым шагом 30 мин, потом бегает за мячиком или палкой, это так с детства!

Домашняя пища-это рис на пару, геркулес на воде, иногда гречка, каждый день отварная говядина, иногда вареная рыба. и часто даю яблоки. груши. летом-клубника. абрикосы

Андрей

Вариант 1. Переводить на корм для полных собак. Вариант 2.Рассмотреть рацион питания, уменьшить количество каш и заменить овощами, побольше давать в сыром виде. Кормить только в строго отведенные часы и больше двух раз, исключить перекусы-вкусняшки. И увеличить нагрузки на прогулках. Других вариантов нет.

По поводу того, что ротваков ограничивать в еде нельзя. Ага, точно! увеличьте еще пайку в два раза.... эта порода расположена с полноте, следить за питанием нужно всю жизнь собаки, особенно у взрослых. К тому же ротвейлеры сердечники, а значит полнеть в двойне нельзя. Ничего хорошего в полноте нет, кроме кучи болячек.

Чёрный Обелиск

Ротвейлеров в еде ограничивать нельзя, а вот похудеть, вернее, наработать мышцы - гулять побольше, ходить на дальние расстояния, на прогулке играть - кидать мячик. Хотелось бы видеть вашу собаку - ротвейлеры по своей конституции должны быть плотными. Не стоит равняться на новых прыгучих, мелкотравчатых, истеричных, собачонок, которых почему-то гордо называют ротвейлерами "какой-то-там-линии".

Даша Хандурина

Так ветеринар наверняка подсказал правильный рацион. Помимо этого, собака должна гулять не менее 3-х часов в сутки. Без нормального выгула не похудеете.

Анастасия Пронина

гулять побольше, и диета.

Рустам Курбанов

Если действительно толстая, то надо уменьшить объём пищи или калорийность. И больше движения.

Байкер Саньча

сократить порции + физические нагрузки

не совсем ясно, что имеется в виду под словами "домашняя пища", почитайте о кормлении натуралкой, может что то не то даёте?