Энвер Джапаров

ротвейлер

насколько он требователен к прогулкам? просто добер домоседу явно не подходит, хотел бы знать что по ротвейлеру. начинающий собаковод.

Misha

А ротвейлер начинающему собаководу не подходит. Роты не такие активные, как доберы, но гулять им надо обязательно, и нагрузки нужны, иначе - ожирение, проблемы с суставами, у нас у соседей роты, у одной из-за ожирения лапы отказали, вторая с трудом передвигатся.

Елена Прекрасная

Требователен, как и любая другая крупная собака. 2-3 часа минимум в день
Заведите кота, если вы домосед, ну или маленькую собачку, типо чиха.

Аркадий Ильин

гулять ему надо 3-4 раза в день, с пробежками по 40мин. Не перекармливать- болеют ожирением, а вообще это спокойная собака. И если ты не опытный собаковод то не бери ротвейлера. бери дворнягу, овчарку они легче в воспитании.

Памповая Птица

как минимум 3-4 прогулки в день

Olga Sukharenko

не меньше 2 раз в день

Евгений Максименко

Не так активен, как доберман. Но в прогулках любой собаки хозяин должен быть заинтересован- дольше проживет

Макс Стрельченко

Уже вроде выяснили, что любая собака требует не менее 2х часов в сутки. Кто-то и больше. Так что ни одна порода с вашим часом не подходит.