Марина Слесарева

Кто лучше Ротвейлер или Ньюфаундленд.

У меня вопрос - кто лучше : Ротвейлер или Ньюфаундленд. Эти обе породы мне нравятся. У Ротвейлера хорошие охранные качества, серьезный характер (для меня это плюс) , красивая внешность ( самый большой плюс) и собака сама по себе умная, но в возрасте 4 - 6 месяцев она начинает отицать команды, не слушаться, рычать, кусаться, вообщем пытаться стать вожаком стаи. Ньюфаундленд крупнее и добрее, но он слишком волосатый и окрас просто черный, никаких ржавых подпалин и т. д, плохие качества телохранителя, но он отличный друг компаньон. Скажите есть какая не будь крупная, очень добрая собака с окрасом Ротвейлера и хорошими качествами телохранителя?

Ната

Доберманы ещё есть.

Ев
Евгений

Для вас подойдёт Бернский зенненхунд.

Настя Горетова

Мне больше нравиться ньюфаундленд. Как телохранителя можно завести овчарку, добермана. Если выбирать друга, то я бы посоветовала лабрадора. У меня лично долматинец и могу сказать, что он тоже обладает неплохими сторожевыми качества и в семье хороший друг. ))

Наталья

ротвейлер. . и только ротвейлер..

Gog

Ротвейлер

Афина Гор

Немецкая овчарка

Сова Сова

Испанский мастиф, только такого окраса как вы хотите еще нужно поискать

Лана Сепик

все очень сильные собаки ну конешно ратвелер вснгда сельнее других собак я выбираю ратвелерра