Нина Смирнова

какая собака лучше ньюфаундленд или чау чау

Алексей Неживёнков

для чего?
для спасения на водах - ньюф. для лежания на диване - чау.
если в городскую малогабаритную квартиру, то лучше чау, меньше места занимает, меньше слюней. если в коттедж с лужайкой, то ньюф - красиво смотрится на газоне и внушает уважение соседям.
если для дрессировки, то оба не подходят, если для выставки - одинаково хорошо.
хотя я бы ни то, ни другое не взяла - не мои породы

Дмитрий

лучше для чего?

Алексей Грибанов

вам носки вязать?

Aisha Ahmed

ньюфаундленд у моей мамы был он приносит всё что ему скажешь

Светлана Цинк

охотничья

Сергей Иванов

Для еды-чау чау

Маргарита Корнилова

Чау-чау - собаки характерные, дрессировке поддаются плохо, доминирующие. Водолаз гораздо проще: и добрый, и умный, и преданный. Кстати - не такой уж он и слюнявый.
http://petsik.ru/dogbreed-newfoundland.html -ньфы
http://petsik.ru/dogbreed-chowchow.html -чау-чау

Shambet Tookeev

Смотря для чего для охраны: ньюфаундленд
Для себя:
чау чау

Абдусамат Урунбаев

Насоветуете сейчас. Какой из ньюфа охранник, насмешили.