Екатерина

Сегодня день рождения!! Иду покупать процессор, подскажите какой лучше купить?

Тип ЦП AMD Sempron, 1800 MHz (9 x 200) 3400+
Системная плата Asus M2N (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 6100-430, AMD Hammer
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 650 (1024 Мб)
Оперативки 5 ГБ
на какой ЦП можно поменять?

а какую материнку тогда лучше купить?

Татьяна Рыбакова

С днем рождения, купите лучше что-нибудь другое

Alexandr

Поддержка процессоровAthlon 64 FX / Athlon 64 X2 / Athlon 64 / Sempron
Частота шины2000 /1600 MT /s

Дмитрий Чубов

Да ни на какой.
Для такой материнской платы проц только на барахолках найти можно.
В магазинах такие давно не продаются.
Извини, что огорчил, но такова правда жизни.
Athlon 64 X2 6000+ здесь потолок. (из тех что реально б/у с рук найти)

Тебе придется покупать материнку + оперативную память (DDR3) + процессор как минимум.
Если есть жесткие диски или приводы с разъемом IDE - их тоже придется менять (на SATA), так как на современных материнках разъем IDE отсутствует.
Что именно взять - думаю, это уже тема для отдельного вопроса.

Игорь Гапоненко

на эту старую хрень уже не подают давно проц в магАзине 🙂

Евгений Батарев

А сколько у тебя денег? Сначала купи мат. плату ASUS [P8B75-M LX/SI] LGA1155 за 2000 руб. , а процессор возьми хотя бы i5-3330 за 6000 руб. или более мощный. Это будет лучше всего.