Дмитрий Байбара

Охарактеризуйте влияние изменений в информационной сфере страны на развитие идеологической оппозиции властям.

Назаров Махмадраджаб

Передача телевизионного сигнала по спутнику позволило расширить территорию вещания, а телевидение было одним из главных средств пропаганды. С другой стороны, распространялось вещание западных радиостанций, специально вещавших на русском языке для советского населения, которые несмотря на попытки их «заглушить» доносили до людей, прежде всего, западной части СССР информацию, альтернативную официальной советской идеологии. ("СССР: от реформ — к застою").