Накип Д.

Признак демократии: оппозиция рано или поздно стает властью, а власть оппозицией! Какие страны здесь "выпадают"?

Даже ситуация в Грузии показала, что демократия там присутствует.. . Почему жев России власть не меняется на протяжении 20 лет?

Маргарита Бузыкина

я во всем виню крепостное право.
думаю от туда ноги растут..

Стас Пятак

Россия сегодняшняя НЕ демократическое государство, а феодально-уголовный паханат потому что.

Александра Гуревич

Мой ответ всем вам будет одинаков, потому что вы одинаковы в своей сути
Лживая стайка негодяев, оседлавшая социальные сети, прекратите обливать грязью Путина и Россию, у вас нет никаких фактов и доказательств ваших "обвинений", все что выпишите - это либо ваши выдумки, либо вы ссылаетесь на вранье других, таких же негодяев. Вы превратили социальные сети в грязную помойку.
Когда вам выгодно - вы ссылаетесь на "обнищавший и страдающий" народ, а между собой считаете называете народ быдлом. Народ работает и живет полнокровной жизнью в реальном мире, а варитесь в собственном соку ненависти, лжи и зависти.
Когда-то вы сожрете друг-друга, только не дай Бог, что бы при этом пострадала Россия

Александр Олейчук

Особый менталитет народа, вера в сакральность власти, страх перед нею, лень и пассивность.

Ivann Peroff

США. Там вообще не пойми что. Никакие партии, кроме двух, никуда не проходят. Даже если набирают 18%, выборщиков не дают ни одного :)))))))

Вот это демократия, я понимаю.

На
Натали

А это плохо? Сейчас это лучший вариант

Vlad Shklyarenko

да у нас и опозиция однако поставлена правящей партией и правящая любая ей этой опозицией в кавычках управляет . нормальная опозиция подавлена давно или очень не значительна. . чё проще то смотри чё деется и увидиш. . кто громче всех кричит держи вора...

Елена Тупикина

Меняется политический строй на боле выгодный. А люди те же. Вот президент Ельцин был одним из высших руководителей СССР - членом Политбюро ЦК КПСС. Стал главным антикоммунистом, потому что пришла пора присвоить всё построенное народом за 70 лет тяжелого труда. Да и ВВП в СССР был не последним человеком. Подполковник КГБ - это не должность, это счастье.

Марина

Вот только и власть и оппозиция должны принадлежать к одному слою. Только в этом случае возможна смена.

А реальная смена власти через выборы невозможна ни в одной стране мира.