Конкретный пример - рос.оппозиция выстроила за 20 послесоветских лет свою концепцию проамериканскости - есть масса примеров восторжительного восхваления, слепого подражания, нарочитой русофобии одновременно с американофилией...
Явно просматривается ориентирование этой оппозиции - USA.
Но насколько это здраво?
Насколько это патриотично?
Общество
Насколько разумным вы считаете ориентирование оппозиции (любой страны) правящему режиму в другой стране?
Это проще, чем уважительно относиться к жизни народа и выстраивать внутреннюю и внешнюю политику исходя из его интересов. Есть готовый манок - вон как там хорошо! .
Только на западе нет благодушных политиков и филантропской политики. Начни с шулером играть в его игры и останешся гол . как сокол. Америкосы этого и хотят. Пятая колонна в пудре демократии и с баксами в карманах
мечтает быть опорой и надежей тех хитрых дядей, а не своего народа
" вы считаете ориентирование оппозиции (любой страны) " - -ОРИЕНТИРОВАНИЕ не правильное: ПИДАРЫ все ...
Заумь, однако! Якобы "утверждения" бездоказательны, если вообще доказуемы!
Остаётся пожелать Алексею более серьёзной подготовки вопросов и грамотной публикации - без ачепяток или ашипок.
Поделюсь -я готовлю текст вопроса и расширения к нему заранее в некоем редакторе, до того, как нажать на "Задать вопрос" и затем "Дополнить" и вставить скопированное из редактора.
Только что догадался, что нужно и мне посчитать число знаков, помещающихся в окно собственно вопроса. Тогда не будет оборванных фраз или спешки. Удачи, Алексей, в политологических изысканиях!
Глупость !!
Тот же Явлинский глаголит, что россияне ( в подавляющем большинстве!! ) могут жить в своей стране намного богаче тех же американцев в их штатах.. .
Кста : а почему не "прояпонщина" или "прогерманщина" ??
Александр Лапин
:) Вы самиглупость и демонстрируете.
Ваш же Явлинский любит повторять "моя страна", "наша страна"... Но какую страну, он - галицкий еврей родом изо Львова имеет в виду?
Кстати, если уже быть полностью информированным - отметьте для себя наличие в Яблоке Ковалёва (тоже с Украины родом), знаменитого своим "Я - антипатриот", "Чего с Россий цацкаться? Давить!" и пр.слоганами.
А насчёт его конкретно американофилии - см где его и того же Ковалёва дети живут, с какой страны списана его монетарная экономическая модель, программа 500 дней - весь его "непосильный труд" за 2 десятилетия.