Общество

История у всех стран одна и похожа... В любой стране Сталиных пруд пруди!?.

Фотограф небось замучил бедолагу - сколько топтаться по берегу заставил, чтобы он удачно в кадре поместился. Если бы не травинки на ботинках, подумал бы, что "фотошоп".
Хотя, все равно на монтаж похоже - теней нет при ясном небе. Вполне в сталинистском духе фотка - как на кадрах выступления Сталина 7.11.1941, когда на Красной площади шел снег, а на Сталина снежинки не садились.
И не понятно, что хотел сказать фотограф. Наверное, что у вождя штаны не глаженные (на коленях пузырятся) , и в промежности висят, как будто костюм в секонд-хенде куплен, а не на заказ пошит за казеные деньги.
Svetlana Guschina
Лучший ответ
"В любой стране Сталиных пруд пруди" - для взрослого человека, претендующего на знание истории, крайне странное утверждение. В любой стране есть тот, под руководством которого умерщвлены миллионы сограждан? Неужели? Ну где, например, такой человек в истории Швейцарии? Швеции? Дании? Великобритании? Список можно продолжать и продолжать. Неет, Сталин - мерзавец уникальный, как уникально стремление жертв возвеличивать этого мерзавца, стиравшего их предков в лагерную пыль.
Полностью поддерживаю Feygele
Посмотрите биографию Уинстона Черчиля
Ведь он проиграл парламентские выборы в июле 1945 года !!!
Почему то никому из английских избирателей не пришло в голову обожествлять своего Лидера, говорить что это Он выиграл войну, что если бы не было нашего славного
"Уинстона Леонардовича" то мы бы войну не выиграли
Согласитесь - смешно бы это выглядело
Однако почему то в СССР это не только стало возможным ,
но и стало господствующей идеей в обществе
Павел Голубков
Да понятно что их много, просто мало кто из них до власти добирается, к счастью.... Вот нам - не повезло.. .
ЗЫ А Путен то тут при чем? 8)
российская история похожа на женщину как и все страны бывшего СССР, потому-что нереализованное желание, недоигранная пьеса. Если бы она была доиграна, тиран бы не умер своей смертью и не был бы похоронен с почестями. Давайте смотреть правде в глаза.
Сталиных может и пруд-пруди, а СТАЛИН - один, и это - гордость нашей истории!
С Днем рождения Вождя!
Сталин один. Личность подобного масштаба, очень редко встречалась в истории. И тот, что на фото, даже близко не дотягивает....)
Serjan Kosbosinov тут ты Сталина защищаешь
а в других случаях Сталина паскудишь
Ходила недавно такая речевка, что Владимир Владимирович хочет править, как Сталин, а жить, как Абрамович.. .
И. В. Сталин - штучный экземпляр.
В любой стране есть маньяки и всякие ублюдки. Вопрос в количестве и их месте в обществе. В России Сталин для многих -это эталон государственного деятеля. Никто из них при этом не считает, что он был банальным маразматиком, как и все диктаторы. Насилие для Сталина было главным оружием. Те кто его восхваляют почему-то не представляют себя на месте расстреляных. Они думают, что от рук кровавого-Сталина страдали только злодеи. А если и сидели по воле Сталина, так ещё и приговаривают, что так нам и надо было (если не врут) . Животные в шкуре человека) Ни уважения к себе, ни к своим детям, ни к дому. Рыбы бесхрибетные. Никто. Ничто. Именно по-этому и любят Сталина. Кто они без него? ЧМО. А с ним видимость, что они герои.... и донос написать могут и поумничать, пообсуждать на лавочках соседей.

Общие черты диктатора это:
1.насилие (жестокость не только к чужим, но даже к своим собственным детям)
2.паталогическая подозрительность
3.мания величия, следствие чего является боязнь смерти и желание жить вечно (поиск элексира молодости и проч. и Гитлер и Сталин интересовались этими вопросами)

А чтобы у власти были маньяки или психопаты, это редкость! К счастью! Но России исключительно "повезло".
Мелковат он для сравнения со Сталиным