Ольга Осютина

Ну, как тут не позавидуешь немцам? (см. фото) А ведь это центр города!

Это типовая велосипедная дорожка в самом центре Нюрнберга! Заходить на нее строжайше запрещено даже пешеходам, это все равно что выйти на проезжую часть, поэтому велосипедисты в центре города ездят довольно на большой скорости.. . А ведь Нюрнберг -- это город с почти миллиннным населением!
Ну, как тут не позавидовать немцам?

Кстати, можно обратить внимание и на необычайную чистоту, хотя это поздняя осень...

Алексей Евтюхин

не запрещено судя по разметке. нечему завидовать. у нас в России бардак, а в нем жить проще- меньше условностей

Андрей Шушлебин

Эх, да.. . Меня это еще 15 лет назад покорило!
Помню, как один немец, что учил меня, приехал потом в Москву в гости, и как он ругался и головой махал, и пальцем грозил: все съезды для колясочников искал на тротуаре ((((

Natali Bobrova

Полностью согласен, грустно блиннн! А ведь после войны у них ничегошеньки не осталось в стране. Четыре страны победительницы, раздербанили Германию под пух и прах, особенно Россия. Прав был Петр1, когда приглашал их к нам, поучить нас.

Наталья

Согласен! И что интересно, туристы (и просто приезжие) из России, побывавшие в Германии (и в других чистых городах) , придерживаются ИХ чистоте и порядку и восхваляют. Но приехав домой, в Россию, про это всё забывают и Сами продолжают "свинячить" у Себя!

Людмила Суворова

о я я я дас ист фантастиш

П2
Павел 2007

такое встречается не только в Германии. в большинстве стран Европы так же..

Андрей Буробин

Я бы на машине по таким велосипедным дорожкам поездил.

Руслан Москалев

Зачем же завидовать? Зависть это форма недоброжелательства

Мээргуль Полотбаева

А, и Вас ушибло. Когда-нибудь и у нас такое будет. После войны, по словам стариков, тоже стало чище. Наши-то тоже прониклись.

Diana Sidali

Действительно, зависть-не есть хорошо... Молодцы немцы... Рад за них....

Алексей Фанат

Я еще в ГДР такое видел... При желании и у нас это можно сделать, только желания нет у городских чиновников. Они даже паркующиеся машины по всему проспекту убрать не в состоянии. Едешь на маршрутке в центр города - целый километр машинных задниц выставлено на дорогу.. из за этого и пробки. Да и не могу представить какого либо чиновника севшего на велосипед, как и людей старше 40 лет массово на них разъезжающих... менталитет у нас другой.. какие тут велосипедные дорожки..!))