Дима Дима

Подскажите что это за место, где это? Страна, город, и что на фото? см внутри фото

люди, я уже нашел ответ на это фото . Это кадр из фильма Русские с вороньего острова . Эстония. Док.фильм

Русские с Вороньего острова-это гениальная картина, которую обязаны показывать детям в школе. Нас с детства нравоучительным тоном рассказывают, что наркотики-это плохо. Это такая непреложная истина, как то что Земля круглая, но ты с ней живешь, и она тебя в общем-то никак не касается. Думаешь, что наркотики это плохо, конечно, но наверно это все преувеличивают. Чем хороша эта картина? Тебе никто не говорит о вреде наркотиков. Перед камерой сидит человек-наркоман и рассказывает тебе свою историю, свою нелегкую судьбу. Нет статистики, нет голоса за кадром, который вдалбливает тебе в голову, что наркотики есть зло. Выводы делаешь ты сам. Просто посмотрев это понимаешь, что, действительно, наркомания — это дно, мрак, пустота и выхода из этого нет

Ксёна Кошка

это точно не Хабаровск

Оксана Антоневич

На восточной границе Европейского Союза, на реке Нарове, разделяющей города Нарву и Ивангород, есть Вороний остров, по-немецки — Krähnholm (Кренгольм)

Leeloominai Мингулова

Kreenholm textile factory
Эстония

Дима Курильский

... если не трудно - опишите ход своих мыслей - почему про город спрашиваете в Фото-Видео, а не в Путешествия - Туризм?

Владимир Горицин

Меня в крмменте к вопросу не обеспокоило - потрясло выражение "наркоман рассказывает свою нелёгкую судьбу". Это он, бедолага, вынужден был сесть на наркотики потому как обязан был это сделать. Иначе смерть ему, его близким, его дом будет разрушен, погибнут его родственники, друзья, соседи.. .
Тяжелая судьба была у грузин, югославов, молдаван, армян, ливийцев, попавших в вихрь жестокой и беспощадной гражданской войны, которая не оставляет никого в стороне и касается КАЖДОГО. И у тебя выбора нет, Не будешь убивать ты - убьют тебя, твоего ребёнка, отберут или разрушат твой дом, уничтожат твой мир. И приходится мокнуть, мёрзнуть, сгорать от жажды, голодать, страдать от ран воимя сохранения твоего Я.
Я точно не помню название фильма о Югославии, в котором показана судьба двух друзей, стрелков - спортсменов, готовившихся к олимпийским играм. Там чётко показано как человека очень быстро ВЫНУЖДЯАЮТ взять оружие в руки, втягивая в войну. Кажется "Снайпер-2" назывался.
Вот это трудная судьба. И очень трудная судьба целого народа показана в фильме "Спаситель".
Вы поезжайте в Нагорный Карабах и спросите о тяжести судьбы.
Мой товарищ, по национальности грузин, прожил практически всю жизнь на Донбассе. И вот, однажды, за 25 лет безупречной работы на подземных каторжных работах, ему дали семейную путёвку на озеро Рица. Но не сказали об одной незначительной мелочи - война там. Прилетели в Адлер. У аэропорта стоят много автобусов, танк, бронетранспортёры. Никто в Гагру и на Рица не едет. После обеда, сформировав колонну, под сопровождением военных поехали. Доехали до речки (не помню как её...,являющую собой границу Грузии и Абхазии, остановка. Входит боец. Глянул по автобусу, подходит к моему товарищу, за шиворот его и на улицу.
- Расстрелять - отдаёт команду
- Ребята, я же не местный, я не при делах, я с Донбасса, всю жизнь там прожил.. .
Жена выскочила, в слёзы, истерика.
Долго смотрел абхаз дкументы товарища. Отпустил. Но по дороге был ещё один блок-пост. И там чуть не расстреляли.
Короче. Дальше Гагры не уехали. Естественно о содержании в соответствии с путёвкой и речи быть не могло. Прожрали деньги, что взяли с собой, за пару дней. На улицу боялись выходить. Назад дороги нет - начались активные боевые действия. Едва уехали. На обратном пути опять чуть не расстреляли.
А ты говоришь - у наркомана судьба тяжёлая. Это, наверное, его год по военным госпиталям, после ранения, на наркотиках держали. Или другого обезболивания не было при онкологическом заболевании.
Это зажравшийся бездельник, прожигавший день за днём в пьяном угаре, а потом пересевший на иглу, принёсший несчастье своим близким, добровольно потерявшим человеческий облик - человек с тяжёлой судьбой?
Сейчас говорят, что наркоманы - больные люди. Нет они не больные люди, а паразиты на теле общества, с которыми общество должно бороться. Собрать их в кучу, подонков этих и в шахту всех, как одного. Пусть пользу обществу приносят. Через год, выжившим, можно разрешать выход на поверхность.
Точно так же с насильниками, педофилами, ворами, убийцами. А то им привольное житьё в тюрьмах обеспечивают за счёт налогоплательщиков, т. е. за мой счет, а водителя, у которого шина лопнула и в результате погибли люди, на 8 лет в рабочую зону за бесплатно работать. А он на свободе мог бы приносить социальную пользу не только, создавая материальные блага для общества, а ещё, в это время, воспитывать уже родившихся и родить ещё несколько полноценных и добросовестных членов общества.
Пример у меня этажом ниже живёт. ВОСЕМЬ ЛЕТ ребёнок без отца, жена без мужа.. . Вернулся с сорванной спиной, по специальности работать уже не может, но из дочки уже (в 12 лет) сделал мастера спорта по спортивной гимнастике.
А мы наркоманов жалеем, педиков приветствуем...