Анатолий

Относится ли это к немцам?

Читал в энциклопедии народностей о разных традициях застолья. Читал о том, что японцы рыгают в знак уважения к хозяйке. Это я вроде бы где то ещё слышал и вопросов это у меня не вызвало. Потом прочитал, что в Германий гости гармонично выпускают газы в знак понравившейся трапезы. А если не могут испустить газы, то делают похожий звук ртом. Правда ли это?

Светлана Муха

нет конечно! Скиньте пож. ссылочку на вашу энциклопедию.

Русланчег Минажетдинов

Не раз слышал об этом от людей переживших оккупацию

Екатерина Ерохина

Угу. А русские, если понравилось угощение хозяйки, в знак уважения снимают штаны и срут прямо в тарелку.

Юрий Виноградов

это ко мне относится точно, а у меня прабабушка немка, может от неё досталось?

Танюшка Бахвалова

Враки. Посмотри, какой шутник эту энциклопедию написал. Может там русские засыпают в салате Оливье в знак уважения к гостеприимным хозяевам?

Krelian Mr

я слышал, что выпускание газов у немцев считается не зазорным, но то что в знак благодарности ...а ещё они вокруг стола на стульях прыгают.