МБ
Мария Баинова

Подскажите, как немцы относятся к туристам?

Считается ли нормальным подойти к немцу на улице и заговорить? О чем любит поговорить каждый немец, а о чем нет? (буду проездом в Германии и не могу упустить возможности по практиковать свой немецкий) . И убедительная просьба оставить свои шуточки про русских и немцев, войну и т. п. Я серьезно. Заранее спасибо)

ИГ
Ирина Гришина

Несколько раз бывала в Германии , во многих городах . Попадала неоднократно в казусные ситуации благодаря тому , что не владею никакими языками , кроме русского . Всгда находились люди , которые приходили на помощь , ВСЕГДА ! Вспоминаю их , как ангелов . Так что , по себе знаю , отношение к русским доброжелательное .

Ольга
Ольга

Не принято в Германии подходить на улице к людям и навязываться со своими разговорами. А вот стоя на остановке в ожидании транспорта можно для начала спросить что-то, а потом, глядя на реакцию человека, или попытаться завести разговор или поблагодарить за ответ и успокоиться. Обычно охотнее поддерживают разговоры бабульки-дедульки, которым одиноко дома и поговорить не с кем. Средний возраст - люди занятые и им не до тренеровок праздно шатающихся туристов.

Ан
Анна

Нормально относятся.
Подойди и скажи - "Алес махен цузамен шпацирен гейн."

Татьяна
Татьяна

Вот про войну они говорить не любят.... Любят про пиво....))))

Галина Саратовцева
Галина Саратовцева

ну если попрактиковать немецкий ...из собственного опыта советую подцепить интеллигентного турка с немецким паспортом, с удовольствием девушку погуляет, накормит и потанцует. . к реальным дойчам приставать не советую.

Похожие вопросы
что не показывают туристам в Екатеринбурге?...
Относится ли это к немцам?
Как вы относитесь с немцам?
Как Вы относитесь к туристам из германии?
Подскажите весёлую песенку про туристов
как вы относитесь к немцам? они же хорошее люди
Как одесситы относятся к фотосъемке туристами их двориков?
Подскажите где в Турции рынок не для туристов?? ? Мы будим в сиде.
подскажите гостиницу недорогую в Москве для туристов
Туристы, подскажите!