Артур

как вы относитесь к немцам? они же хорошее люди

Екатерина Никитина

Немцы очень хорошие, и аккуратные 🙂

Александр Духнов

Бендеровцы убивали не меньше, КТО ВОЕВАЛ - ЗНАЛ ЭТО .
К нации отношусь нормально, училась с немцами и порядочные и практичные и надежные, очень чистоплотные и без камня за пазухой - если что не так - говорят прямо в глаза .
Вы с другими нациями бы их сравнили - с китайцами или с англичанами - вот те хитрые всегда

Юлия Гененрайх

Хорошо относимся. Недавно отдыхали в Германии и немцы очень радушные и доброжелательные люди и про войну они не очень хотят вспоминать. Для них это табу. Зато везде у них порядок. Это радует.

Маргарита Зяблова

Обычные люди. У меня есть подруги немки, ничем не отличаются от других наций.

Tima Edelmann

они же как братья, мы воевали с ними.

Ма
Мария

а 22 июня 1941 какие то другие немцы на нас напали? да? сволочи они!

Игорь Ходякин

Да, люди хорошие. Особенно это чувствуется, когда с ними по-немецки говоришь. И очень забавно смотреть на их реакцию, когда напоминаешь им о фашистском прошлом (а я никогда не стесняюсь это сделать) , и о том, что оное прошлое крепко сидит в их нынешних мозгах.
Интересно, что те немцы, которые австрийцы, к вопросам о 3-м рейхе, Курте фон Шушниге, Зейсе-Инквартре, Адольфе Эйхмане, Хайнце Гудериане и прочих подобных персонажах относятся значительно спокойнее, и вежливо меня поправляли ранее (сейчас я уже исправился) , когда я вместо "Heiligenkreuz" (святой крест) говорил "Hakenkreuz" (свастика).

Евгений Симбирцев

Нормальные, трудолюбивые и порядочные люди. В начале июня отдыхал на Чудском озере, на базе Чудское подворье (20 км южнее Гдова) . Хозяин базы (если на языке экономистов - инвестор) немец, баварец, г-н Бер. Построил коттеджи, сауну, оборудовал пляж. Сам выпекает свежий хлеб и пиццу в настоящей баварской печи, общается с отдыхающими, держится просто и доброжелательно. Развивает концепцию агротуризма, разводит в Чудском подворье всякую живность. Работает вместе с персоналом базы, вникает во все мелочи большого хозяйства. Побольше бы таких инвесторов!