Самостоятельный отдых
сли ехать в гости к родственникам в Германию, можно ли с ними же (с родственниками-немцами) выезжать на авто за пределы
Безусловно можно, если виза шенгенская. Я лично по шенгенской визе, выданной в консульстве Германии из Германии ездила в Париж, Амстердам, Брюссель, Барселону.. Можно не только на авто перемещаться, но и на поездах, автобусах и самолетах! В аэропорту проверяют только наличие шенгенской визы. Лично этим летом летала на самолетах по шенгенской визе, выданной в посольстве Германии таким маршрутом: Катовице (Польша) -Барселона, Барселона-Маастрих (Голландия) , Кельн- Варшава, кроме того, на поезде по маршруту Минск-Варшава, Варшава- Катовица, Маастрих-Кельн. В Париж, Амстердам и Брюссель ездили на машине из Германии. В Германии предлагаются постоянно автобусные экскурсии в Бельгию, Люксембург, Францию, Голландию. Там вообще визы никто не проверяет. Если вы попали в Германию, значит, и туда поедете законно- у немцев такая логика. Границ, как таковых, между странами шенгена нет. Паспорт проверяют только в аэропорту или может теоретически остановить машину полиция, но я таких случаев, честно говоря, не знаю... Так-что, приятного путешествия! В Европе есть что посмотреть!
Можете и без них.
Краткосрочные визы всегда шенген и открыты для всего шенгена.
А меня из Германии приятели возили на авто в Люксембург
В пределах шенгена куда угодно, за пределы шенгенской зоны при условии возвращения в Германию у вас должна быть как минимум 2-х кратная виза.
Легко!))
В пределах Шенгенской зоны конечно. Я летом отдыхала в Чехии, проехала всю Германию

Без проблем!! ! В. Леонтьев гастролировал в Германии, принимающая сторона свозила его до Амстердама. . он обалдел (читал его воспоминания) . У меня в Эстонии гостил друг из России, отмечал у нас день рождения. Мы подарили ему двухневную поездку в Хельсинки и Стокгольм. . Он держал паспорт "поближе", вдруг запросят на границах. . не мог прийти в себя - нигде и никто не спросил паспорт. . это Евросоюз, это Шенген. . так что Ваши волнения напрасны. . Приятного путешествия!
конечно. почему нет. мои родители на авто в европу по шенгену ездили, а в германии друзья и родственники живут, так они с ними и в париж и еще куда то катались
Как правило, Консульство Германии даёт визу по гостевому предложению только Немецкую. Так что выезжая за пределы Германии, вы несколько рискуете)))