Эдуард Титов

Нет смертной казни. Так в армии, авиации и флоте УЧАТ уничтожать. Можно объяснить совместимость? Иначе -- отмена моратория?

Как же всё у людей запутано. Да?

Так как же быть с мораторием на смерную казнь? А "грозящая эвтаназия" ( а может и тайная) , а аборты просто по нежеланию иметь детишек, но при наличии желания лишь ниже пояса.. . Да уж!
Выходит, что есть аргументы для наличия смертно казни в законодательстве некоторых государств. И профессия -- "палач".
следовательно, у этих государствах оправдана.

Кстати, согласно этому Сталина -- палач.
И это не только определение роли Сталина в казнях. Он, ведь приказы выпускал! Да и Ленин, если помните.. . Без суда и следствия.
Вот-ВОТ!

Полина Смолина

Вся жизнь состоит из большущего лицемерия. Нигде в уставах не пишут - "убить", "расстрелять", "уничтожить"....Пишут скромно "применить оружие"....

Графова Наталья

убивать можно, казнить нельзя