Сергей Половицких

певвый триместр постоянно ныл живот внизу... Прописали уторжестан... до сих пор пью. Сейчас второй триместр. +

В связи с таким 1 триместром, где я почти ничего не делала, так, иногда танцы, а я человек спорта.. .
Вообщем вопрос - как теперь не боятся заниматься физ нагрузками (плавание, гимнатсика, растяжки)? ? Боюсь, опять ныть станет.

На
Наталия

А это уже решать вам и вашему врачу, тут нельзя дать однозначный совет. Все организмы ИНДИВИДУАЛЬНЫ, Удачи вам и лёгкой беременности и родов!

Степан Жидик

Если боишься потерять ребенка-не занимайся сильными физ. нагрузками, а если страх просто, что будет живот ныть то будь и дальше человеком спорта а не будущей мамой

Алексей Зайцев

плаваньем можно. утрожестан - это гормональный препарат, прогестерон. помогает плаценте внедриться в матку. недель до 16-18 попьете и всё, дальше он не работает. причину "нытья" живота надо бы знать.... низкая плацентация? повышенный тонус? заболевания или пороки матки? всё это разные степени риска для выкидыша...

Мария Афанасьева

У меня тоже весь первый триместр болел низ живота. Сделали УЗИ, -угроза, прописали дюфастон и полный покой. Потом сделали ещё УЗИ-показало всё хорошо и разрешили вернуться к обычной жизни (в пределах разумного) но я всё равно больше отдыхаю и стараюсь не утруждаться-ребёнок дороже всего остального.

Ольга Третьюхина

какие вам физ нагрузки? Нельзя потерпеть пока малыш не родиться? я бы точно от всего такого отказалась

Юрий Савчук

Занимайтесь на здоровье, если развитие малыша идёт нормально.
Вот медикаменты - это вред, в любом случае.