Вусал С

чем чипсет z77 лучше чем z68?

решил собрать новый пека, беру ай5 2500к и не знаю на каком чипсете брать маму, бюджет очень ограничен, а разница между материнками примерно 200 рублей

Володина Елена

z68 больше заточен под ядро Sandy Bridge а ваш проц как раз на этом ядре. и чтобы z68 поддерживал Ivy Bridge нужно обновить биос но это можно не на всех материнках с z68 к примеру на asus в названии должно стоять z68 gen3
а z 77 любой сразу поддерживает Ivy Bridge и Sandy Bridge без всяких обновлений но побольше заточен под Ivy Bridge но это не значительно у меня стоят проц i7-2700k на ядре Sandy Bridge и мать Asus Maximus V Extreme на z77 и не каких проблем нет всё отлично работает
тут уже вам решать подходит z68 и z77
теперь вы знаете в чём разница!

Изабелла Боня

В гугле найдите спецификации каждого из чипсетов, лучше в форме таблички. Вот и увидите. А тут вам только в общих чертах ответят. Не ленитесь юзать поиск.

Авторазборка Турбо-Нн

Z68 не скидывает частоту в простое после разгона