Ка
Катя

на много ли чипсет Z68 уступает Z77?

Наталия Стельмашенко

Стандартная поддержка Ivy Bridge в z77

Светлана Романихина

на много ли чипсет Z68 уступает Z77" - ненамного: у з77 усб3 и сата3 в чипсете больше двух, и поддержка писиай-е 3.0 (если стоит проц третьего поколения)

пс kyrylo kyrylo, какие ещё - "7.5 поставило", придурок! 😵

Анастасия Айрон

Если вопрос в том, стоит ли менять один на другой то НЕ СТОИТ.
Если же вопрос в сборке новой системы то однозначно новый чипсет

Денис М

разницы не заметишь)) ) поддержка Ivy bridge и pci 3.0 есть на z68

Алла

Нет, не много. Если выбираете какой лучше из них выбрать то можно и z68, для обычного пользователя и такое сойдет, z77 возьмут продвинутые пользователи которым надо все на максимуме. Наверно лучше и быстрее щас взять на z77, потому что я уже давно не видел плат на з68 в магазинах...

Вера Дунаева

ну он производился под sb i-7 i-5 (серии К) а так. . Всё что нужно в ней присутствует для разгона.

Кр
Кристина

Бюджетную карту на 77 легче найти.
У меня 2500K на Р8Z77V-LX. Там куча кнопок под авторазгоны и очень классный биос. На проц 7.5 поставило, в разгоне обещали 7.7 и это при том, что на 1155 сокете максимальная 7.8. Но если проц без К то ни 68 ни 77 рассматривать нельзя)