Екатерина Люст

Проблема с подключением телевизора к ПК через HDMI

Подключил телевизор к ПК через hdmi. ПК нашел 2 экрана, а на телевизоре ничего, черный экран. Не могу понять как настроить это все.
Помогите решить проблему.

Вход выбран правильно

Дмитрий Майданов

В меню входов на ТВ надо выбрать один из HDMI входов, кот. соответствует подключенному кабелю.
----
А на компе вы выбрали ТВ в качестве текущего дисплея?

Роман Жихарь

В смысле телек как монитор или на телеке смотреть то что показывает монитор. Если как монитор подключаешь телек то посмотри поддреживвет ли функцию монитора телек. Если хочешь смотреть на телеке тоже что и на мониторе проверь есть ли на твоей видеокарте hdmi-выход и настройки видеокарты.
из инета:
Что важно при подключении через HDMI?

Если к компьютеру не подключен дополнительный монитор, а только телевизор через выход HDMI, то после запуска ОС Рабочий стол автоматически отобразится на ТВ-экране. Конечно, бывают и исключения, так как у большинства видеокарт HDMI-выход настроен на дисплей с разрешением 1280х720 или 1920х1080 точек. Если телевизор соответствует этим размерам и имеет разрешение, например, 1400х900 пикселов, экран в худшем случае останется черным.

Но вы все-таки можете настроить видеокарту на разрешение телевизора с помощью маленькой хитрости: дополнительно подключите к системному блоку через VGA- или DVI-выход компьютерный монитор. Он в любом случае покажет изображение, и это позволит настроить в драйвере видеокарты правильное разрешение для телевизора.

вот статья полностью. и помни телек к компу нужно подключать при выключенной из розетки техники иначе можешь жечь или в лучшем случае - черный экран.
http://www.computerbild.ru/content/1306321254/podklyuchenie-zhk-televizora-k-kompyuteru