Юля Пискарева

почему в иудаизме столько сект? масоны, сионисты, тамплиеры, хасиды, ортодоксы и прочее?

еще каббалисты

НЕ
Наталия Ершова

забыл муслимов и христиан

Эргаш Мизробов

это он, это он, снова штопаный гондон

Ольга Медведева

Потому что только иудеи догадались, что правоверных можно грабить, а неправоверных убивать и грабить. Ну а дальше уже к франшизе удачно подключились остальные.

Оксана Харитонова

Это вроде не секты. А секты есть в любой религии.

Александр Мелехин

Хасиды и есть ортодоксы.

Mihal

Они просто далеки от понимания Истины, хотя материала в их библиотеках достаточно, чтобы просветиться.

Ксения Лучкова

А ты в курсе, сколько ответвлений в христианстве?? ? Тысячи и тысячи! А в исламе?
Христианство и ислам - продолжение иудаизма.
В общем, делай выводы, правильно ли ты веришь, и как будешь оправдываться перед Б-гом (если он есть) , а может там Зевс сидит, или Шива?