Алишер Нарматов

Если Православие секта по мнению атеистов, зачем столько святых придумывать для секты?

Светлана Светова

Кашу маслом не испортишь.
Но это не есть доказательство истинности этой религии - вытрите слюньки.

Бекматов

А что, если в секте придумано много святых, то это уже не секта? )

Та
Тамара

Тому святому свечку, другому свечку-вот РПЦ на Мерседес и накапало.

K*
Konstantin *****

это средневековая секта вышедшая от Рима католицизма

Ul
Ulya

половина ваших святых воры убийцы и бомжи

Елизавета Тальте

чем больше Спама. . ))

Ирина Салахова

святые тн православные не делают автоматически рпц церковью Господа... ибо:

1. священства было утрачено
2. живого откровения в рпц нет
3. власти священства нет

было много благородных и верующих в Господа среди православных людей и тех превратили в мощи и теперь им поклоняются если бы они знали во что превратите веру ..они бы как Моисей уходили бы в тайгу что б только их тела не выставляли для поклонения...

Оля Работяга

А кто им дол право ставить себя или ковото святыми? Они чемто отличаются от других людей? И сколько людей было святых в библии? Ответив на эти вопросы, ответ для мыслищего человека выплывет сам.

Андрей

Вот именно "придумывают".Все, что не по Библии-Слове Божьем, то секта

Илья Гордеев

а все ли святые были святыми.. поповские предпочтения

О*
Оксана ***

Православие - одна из христианских конфессий. Атеиста-материалиста не интересуют внутренние дела любой церкви и любой религии.

Сергей Агашков

Атеисты в этом вопросе не компетентны. Они и о святых не имеют ни малейшего понятия.

*7
***брoдяга*** 777

критерии секты размыты! если подходит по тому что говорят в РПЦ то и они секта! я тут приложил критерии секты к научной школе МГУ! слушайте - а МГУ ведь секта