))))
православие - мировоззрение наших предков.
христианство было нам навязано по византийскому обряду и называлось - не православным, а правоверным ( артодоксальным).
после никононовского раскола правоверие христиан заменили на православие ( тупо подмена в писаниях и церкви), дабы совсем искоренить наши истоки.
так свободолюбивое мировоззрение наших предков, подменили на рабскую религию...
Религия, вера
Православие - секта от старообрядцев, которые являются сектой от византийской церкви, что секта есть от иудаизма?
Страрообрядчество - раскольники.
Русская Православная Церковь - одна из поместных Церквей
(Вселенское Православие).
* * *
ты не понимаешь - что такое православие )) . и - что такое : секты.
Русская Православная Церковь - одна из поместных Церквей
(Вселенское Православие).
* * *
ты не понимаешь - что такое православие )) . и - что такое : секты.
Александр Александр
Именно никонианство отколось от старообрядства, а не наоборот. После откололось от никонианства сергиевская рпц.
Там пистец всё запутано...
Православие откололось от католичества.
Убери фото упыря с авы.
Руслан Комаревский
А то коба на аве что ль? Сам не перевариваю. Тролль то правильный, а вот ава :(
Попробуйте сказать иудеям, что христианство - их секта. Удачи!
Александр Александр
Вы невнимательно вопрос прочли. Я не говорю, что иудеи создали христианство, а то, что христианство стало сектой от иудаизма.
Да, недаром ложная религия называется Вавилоном - все в ней намешано, без пол-литры не разобраться.
Только иудаизм! только истинный монотеизм!
Иудаизм корень авраамических религий. Для него христианство и ислам со всеми ответвлениями - секты
Основатель христианства - Иисус Христос, который отменил иудаизм и ввел новое учение, изложенное в "Новом завете" . Он оставил 12 апостолов, которые наученные Христом распространяли истинное христианство. После смерти последнего апостола началось отступничество, которое также было предсказано Христом. Крещение Руси в 988 г н. э было насильственным. Христианское учение к тому времени уже порядком извращено и разбавлено различными церковными догматами.
Александр Александр
С какого перепугу он его отменил???! Библию вообще не открывали??)))
Майк Замбидис
Кроме того туда еще примешали славянские языческие верования и получилась такая бурда. (например назначили христианские праздники приблизительно на те же даты к которым раньше приравнивались языческие). Православная церковь окончательно затоптало христианское учение. за все там берут - и за рождение и за крестины и за свадьбы и за похороны. Единого Бога выставляют "Троицей" - существо непостижимое.
Христианство, Мусульманство. Религии чтоб обьеденить людей в вере. На самом деле верят в одно.
Как минимум, православие - это секта, ибо откололась она от основного направления (читаем определение понятию "секта" - это я ко всем обращаюсь, кто не согласен). А как максимум - этой секте суждено, в определенное время, выпасть из моды, как выпали из моды писания об Зевсе и Геракле.
Похожие вопросы
- Христианство это иудейская секта? Почему люди сегодня бояться сект? Религия которая выросла из секты уже не секта?
- вы пропагандируете секты? а почему церковь нещитают сектой? ведь она яв-ся таковой!!
- Сила которая, являлось главной опастностью для церкви во все времена-была сила знания и просвящения?
- Сколько всего у православия церквей и сект?
- православие секта или церковь?
- Почему многие люди называют всех, которые не относятся к православию сектой или сектантами ?
- Православие: Церковь или секта?
- Почему свидетели иеговы доказывают миру что они не секта, а христианская церковь, если их доктрина говорит об обратном?
- секта... что это?... церковь наоборот?
- Почему запрещают секты разные, а церкви нет?