Светлана Неврова

Как делить 33 на 2,2???

помогите, пожалуйста! скажите КАК делить число на обычную дробь, в данном случае 30 на 2,2? то, что будет 15 я знаю, считала на калькуляторе, но подскажите саму схему деления! я забыла уже все, давно не сталкивалась

ошибка в описании, 33 на 2, 2

Надежда Андреева

Получается 13.6, а не 15.
Решаем так:
30 2.2 домножаем на десять
Дальше уже понятно.

Александр Кадин

умножить оба на 10

4Yngyz Tumaev

Возьми калькулятор и не парься!

Юлічка Казіева

можно перевести 2,2 в обыкновенную дробь, т. е будет 22/10. в итоге выходит 33*10/22=330/22=15

Юлия Фёдорова

да, как Соломон написал, т. е. 330 делить на 22.