Дмитрий Хрюстов

Добрый день! Вопрос по налогам.

Если я продаю квартиру находящуюся у меня в собственности менее трех лет, то я должен заплатить налог. Вопрос : с какой суммы начисляется такой налог С полной стоимости квартиры за которую я её продал Или с разницы между ценой когда я её купил и ценой за которую я её теперь продаю

Аkram Zaidov

По вашему выбору:
1. С суммы сделки минус имущественный вычет 1 000 000, если вы за ним обратитесь;
2. С разницы, если сумма покупки подтверждена документально
3. С полной суммы сделки, если вы не пожелаете воспользоваться своим правом на 1 или 2. и оформить его.

Екатерина Асатрян

налог платится с ДОХОДА от продажи имущества. ( цена продажи минус цена покупки)
если нет документов подтверждающих цену покупки - можно воспользоваться вычетом 1 млн.