Сергей Таширов

Есть ли в нашей стране ТУ по деревянному гробу? Какая-то общая стандартизация? В книге ГОСТов не найдено.

Вся суть в том, что я не знаю точно, ТУ это или какая-либо еще форма государственной стандартизации. Вопрос в том, что есть ли в нашей стране на это изделие хоть какие-то стандартизированные требования (ТУ, ГОСТ или что-то ещё), и если есть - что именно и где это найти.

Владимир Окунев

дык ищи в книге ТУ, ГОСТ - это не ТУ

Сергей

ГОСТ - это государственные стандарты. А ТУ, зто технические условия, разработанные на определенных предприятиях. Госты на изготовление ящиков, тары есть. Расписано все, вплоть до порядка забивания гвоздей. Сталкивалась с этим лет 30 назад. Наизусть не помню. А гробы могут делам и по чертежам производителя. Это маленькие организации. Может и пользуются ГОСТами на деревянные изделия. А может и отсебячину гонят.