Александра Глухова

Почему в нашей стране не любят свидетелей иеговы? Тем более у нас в обще любых свидетелей не очень !

Андрей

По телефону терроризируют.

Ко
Костя

Их в любой стране не любят, потому как не сильно адекватные люди. Диалог с ними невозможен.

Яна

значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!

Да
Дарья

Причина проста, не любят - потому что не любили и Христа.
"Итак, вот моё повеление: любите друг друга.  Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня.  Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас.  Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.  Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня. Если бы я не пришёл и ничего не говорил им, они были бы без греха. Но теперь им нечем оправдаться за свой грех.  Кто ненавидит меня, ненавидит и моего Отца" (Иоанна 15:17-23)

Кристина

Ай молодэц.... сам спросил ...сам ответил)))))

Алексей

У нас в стране вообще гостей не любят - особенно ведущих себя довольно фривольно и наносящих моральный вред обществу. .

Это не только СИ это и РПЦ и подобные секты

Радик

почему толъко у вас)) ) найдите страну -где их любят?)) )

ну и потом когда это СИ-предавали на мучения))) - если толъко по закону привлекали-- за то что ставили своих близких в ситуации -которые могли навредить человеческой жизни!!! !

чисто для СИ-- христиане те конечно и страдают, и умирают--вот толъко вопрос есть ли среди них СИ))) ) у нас например в нашей клинике был случай-- СИ-спасли от смерти-- а общество- подало в суд на этих врачей)) ) здесь у нас получается всё с точностью да наоборот))) )

Ев
Евгений

Иисус говорил об этом так: " Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; " Матфея 24:9. Наверное они и есть настоящие последователи Иисуса. " Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. " Иоанна 15:19.

Антон

не все не любят, есть люди, которые благодарны им за литературу, есть много расположеных общаться на библейские темы.

Николай

мое впечатление после общения со свидетелями Иеговы: Напичканы определенными цитатами из Библии, диалог с ними не возможен, т. к. совершенно не слушают, а только говорят, главное направление всех их разговоров рассказать, какие плохие православные священники, и что в православии не правильно,

Наиля

Это не от страны зависит. Я тоже живу в вашей стране, но спокойно к ним отношусь. Да, они временами слишком настойчивы, это правда. Но это нас не касается. Верующему будет не очень интересно, если его веру будут пытаться переиначить. Наверное, поэтому и складывается такое отношение к свидетелям Иеговы. Но в остальном свидетели Иеговы - это точно такие-же люди, как и все остальные. И не нам их судить, а плохое отношение, тем более, в открытую - это показатель невежественности, на мой взгляд.

Ленка

"Верой Ной, когда был предупреждён Богом о том, что ещё не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он ОСУДИЛ мир и стал наследником праведности по вере",-послание Евреям, 11гл. 7стих (Новый Завет). Ной своей верой в единственного истинного Бога осудил (обличил) мир (грешное человечество. Бог дал людям совесть а они её игнорировали, занимаясь тем, что Бог осуждал.
Так и Свидетели Иеговы своим поведением праведным и образом жизни, своей верой и чистой совестью осудили или обличили человечество, в том, что они могли так поступать если бы хотели, но... .
О них пророчествовал также Ено́х, седьмой в линии от Адама, говоря: "Вот, Иегова пришёл с мириадами святых ангелов  совершить над всеми суд и ОБЛИЧИТЬ всех нечестивых во всех их нечестивых делах, которые они нечестиво совершили, и во всех возмутительных словах, которые нечестивые грешники говорили против него",-послание Иуды, 1гл. 14,15стихи (Новый Завет) .
Миром правит злой невидимый ангел Сатана, Дьявол и его демоны. Они враги Бога и его народа СИ, поэтому мир их ненавидит.
"все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени",предупредил Иисус Христос.
"Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас",-евангелие Иоанна, 15гл. 20стих.