2) Во время нападения старейшины должны быть абсолютно уверены в том, что Иегова спасет свой народ. 3) В
то время необходимые для спасения указания от организации Иеговы могут
показаться непрактичными с человеческой точки зрения. Мы все должны быть
готовыми подчиняться этому руководству, даже если, по мнению людей, оно
кажется нелогичным и стратегически неоправданным.
«Сторожевая Башня» для внутреннего изучения, 15.11.2013, стр. 20
Религия, вера
Беспрекословное повиновение? Свидетели Иеговы, что если организация вам прикажет убивать не свидетелей?
В "Сторожевой Башне" от 1 мая 1998 года опубликована статья "День Иеговы близок", в которой черным по белому написано: "И в Иоиля 1:6 и в Откровении 9:7 саранча символизирует народ Бога",и любой человек, прочитавший эту статью, без труда определит, что согласно ее содержанию этот "народ Бога" и есть "Свидетели Иеговы".
На самом деле ангел бездны Аваддон ("губитель") - это сатана, а саранча из бездны - это бесы, демоны, злые духи, обитатели преисподней.. .
так что делайте выводы сами.
А что в сказке "Колобок" говорится? А что в наскальных рисунках города Можайска? В в письмах Новгородских? ..Человечеством столько понаписано.... Всю эту херню на полном серьёзе собираетесь обсуждать?
Видно, что вы не очень-то знакомы с учениями Свидетелей Иеговы. Не знаете, что они соблюдают нейтралитет и не служат в армии, чтобы не учиться воевать.
Башня не ошибается !!!
Тем более в слове иегова, которое придумал монах Пётр Галатин в 1518 году.
Он скрестил IHVH и гласные с выражения Адонай и вот слово иегова стало жить самостоятельно.
Люди не будут принимать участия в уничтожении этой системы. В этом будут принимать участие духовные силы Бога.
2 Летоп. 20:15 Вот что говорит вам Иегова: „Не бойтесь этого огромного множества и не ужасайтесь, ведь эта битва не ваша, а Бога.
Не прикажет. Всё руководство будет от Бога, и в соответствии с Библией. Придумывать глупости не надо. Убивать всех приказывают только мирские правительства, развязывая войны.
человек не имет права убивать другого не при каких обстоятельствах. Бесприкасловно СИ подчиняются только Богу. Вы очень плохо знаете Создателя, если думаете что Он способен отдать такой приказ!
У СИ такого приказа еще небыло, а вот в православии приказ убивать православных частое явление, пример тому конфликт россии с грузией, азербаджан и армения, 1 и 2 мировые войны и многое другое.
защищаться можно только при нападении
2 Коринф. 10:4,5 Ведь хотя мы и ходим в плоти, но воюем не по-плотски. Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу.
Библия - это как Конституция, а указания организации должны ей соответствовать. Я ответила на Ваш вопрос?
Аваддон это Иисус Христос.