Религия, вера
Христианин говорить что Бог любовь, а тут Бог приказал убивать?
Это из Торы она для нас не авторитет - мы чтим Новый Завет - Евангелия и послания учеников Иисуса.
Илона Ежова
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не перейдет из закона,
-Моисей говорил, что все от головы
-Иисус говорил, что все от сердца
-Маркс говорил, что все от живота
-Фрейд говорил, что все от секса
-Эйнштейн говорил, что все относительно
Сколько евреев, столько и мнений...
-Иисус говорил, что все от сердца
-Маркс говорил, что все от живота
-Фрейд говорил, что все от секса
-Эйнштейн говорил, что все относительно
Сколько евреев, столько и мнений...
Сказано же: "люби врагов своих, сокрушай врагов отечества, гнушайся врагами христовыми. Люди совершившие беззаконие против Бога, лучше уж пострадают на земле, чем на том свете.
Но даже если возмутится этим, то конечно же это не входит ни в какое сравнение с тем что Пишет Коран, с одной стороны он говорит что Аллах милосерден. а с другой стороны призывает к войне против неверных, то есть не признающих Ислам, более того разрешает не только убивать не мусульман но и творить с ними всякое беззаконие, обманывать, обворовывать - вот истинный ужас.
Наталья Самойлова
не согласен! "Аллах милосерден. а с другой стороны призывает к войне" - мусульмане в отличии от христиан не утверждают , что Бог - ТОЛЬКО любовь, поэтому данное предложение теряет смысл. "только убивать не мусульман но и творить с ними всякое беззаконие, обманывать, обворовывать - вот истинный ужас." - приведите довод и не выдёргивайте из контекста! Подобной жестокости как в Библии нет даже в "жестоком Коране"....
Илона Ежова
«Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха» Коран 47:4
вы не читали Коран.
Резида Салимзянова
Если выдергивать слова из контекста, как это любят делать христиане с Кораном, то конечно выходит так, как Вы тут пишете, а если не выдергивая и зная весь текст, и непредвзято думая читать не пробовали? Эффект уже другим будет, попробуйте.
Да нравы были в то время такие. И Богу было необходимо, чтобы его народ выжил для исполнения дальнеших его замыслов, не смотря ни на что.
это когда усердился
Каждый находит то, что ищет.
да бог любовь ))
Цитаты хоть не дергайте из контекста) ) тут речь идет о наказании идолопоклонников, ежели не ошибаюсь.
Так как к Моисею собрались все сыны Левия (ст. 26), то убиваемые ими братья, сыновья не были таковыми в буквальном смысле. Три тысячи убитых левитами потерпели наказание не за общую вину всего народа, а за собственную личную вину. Они, как предполагают, продолжали на улице праздновать свой праздник, продолжали и тогда, когда прошло немало времени после возвращения Моисея с горы, после уничтожения золотого тельца.
Илона Ежова
или у вас Бог другой , бог любовь?
Бауржан Бейсембинов
Действительно! Всего то три тысячи, да ещё и язычников. Они же не люди. И только в одном эпизоде. А ещё кроме Аморреев, зачистке (поголовному уничтожению) подлежали: Кеннеи, Кенезеи, Кедмо¬неи, Рефаимы, Ферезеи, Хеттеи, Хананеи, Евеи, Гергесеи и Иевусеи. Всего 10 племён (5 последних — по именам 5 из 11 сыновей проклятого Ханаана). А вина их была в том, что они не верили Иегове( Саваофу). Это конечно жестокое преступление – не верить кому-то, или в кого-то. Допустим, что для физического уничтожения это была веская причина. При чём их дети? Которые вообще были не в состоянии определиться со своей верой из-за возраста? Это второй эпизод. А теперь прикинь. Тебя и всех твоих родственников, за то, что кто -то в чём-то усомнился бравые хлопцы хладнокровно вырекзают. Классно, да?
Опять этот вопрос к тебе-ведь вы, муслимы верите в тору (таурат), православным она почти по барабану, Евангелие отменило Ветхий Завет
Илона Ежова
Юлия Добросельская
Ис-полнить-наполнить Истиной ложное,преобразить это ложное неведомой до сих пор Истиной,проявить Ее в полной мере,отменяя при этом Ложь предыдущего.Передергиватель-по-жизни ты
Юлия Добросельская
Господи!Просвети неразумного,зашоренного законами,покажи,что Ты есть Свобода,для того и пришел,чтобы избавить от закона и исполнить Благодати
что вы никак не поделите один и тот же еврейский развод? левиты разработали идеологию на основе торы и для вас и для христиан, чтобы самим снимать веками сливки и вражда ваша им на руку.
Современное христианство делает главный акцент на любви Бога. При этом христиане игнорируют ужасающие примеры жестокости и бесчеловечности в Библии. Хотелось бы услышать, как христиане пытаются примирить жестокость с их представлением о любящем и милостивом боге.
В Библии бог около ста раз призывает к убийству, а примерно в тысяче случаев сам осуществляет истребление людей. Именно жестокость является наиболее распространенной темой в Библии.
Сегодня самым бесчеловечным преступлением считается геноцид - попытка истребить целый народ. В Библии бог многократно призывает израильтян совершить геноцид над другими народами. При этом он призывает уничтожать беззащитных женцин и детей. Приведу лишь несколько примеров.
Читаем "Числа", глава 31:
"14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; "
Перевожу на обычный язык:
1. Моисей, встретив своё войско, прогневался на воевод за мягкосердечие.
2. Моисей указал на необходимость истребления ВСЕХ женщин определённого народа.
3. Моисей указал на необходимость истребления ВСЕХ детей мужского пола определённого народа.
4. Моисей указал на необходимость обращения в рабство ("для себя") ВСЕХ детей женского пола определённого народа.
Примеры геноцида в Библии
"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы.. . и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2)
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)
"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом" (Иисус Навин 6:21)
"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40)
"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)
Читаем "Числа", глава 31:
Перевожу на обычный язык:
Примеры геноцида в Библии
Олег Новый
про ужасы которые несет Ислам напомнить?
Олег Новый
Не меньше текстов и в Коране где звучит призыв убивать неверных.
Бог есть не только Любовь, У Него есть и иные Имена: Ревнитель, Отмститель, Сидия, Карающий, Сущий, Спаситель, Правосудный, Целитель. Имена Бога указывают на Его отношения к определенным явлениям в конкретный момент. К кающимся грешникам Он обращается с Именем Милосердный, Спаситель (Иисус) , Сущий. По отношению к упорным нечестивцам обращается с Именами Судия, Отмститель, Ревнитель, Карающий.
БОГ --есть только ЛЮБОВЬ !!!не справедливость и не правосудие ...А ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ !!!
и именно по любви он нас лишает жизни !!
Понятие ЗЛА в нашем земном понимании и БОЖЕСТВЕННОМ ---РАЗЛИЧНЫ !!!
у БОГА --ЗЛО --это все то .что вредит нашей ДУШЕ !!!а не телу ...( и даже мученическая смерть во благо !)
не надо винить врача, что вам ампутировали ногу ...это вы нарушили правила проживания на земле !!!---заповеди БОГА !!
бывает
Слова, подобные тем, что записаны в книге Исход, возможно побуждают многих людей думать, что Господь предстает в Еврейских Писаниях как жестокий, разгневанный Бог. Так ли это?
Нет. Хотя иногда Бог выражает свой гнев, этот гнев всегда оправдан. В его основе всегда лежит принцип, а не всплеск эмоций. Более того, этот гнев всегда продиктован правом Творца на исключительную преданность людей и его неизменной приверженностью истине. Божьим гневом управляет любовь Бога к праведности и к тем, кто поступает праведно. Создатель видит проблему со всех сторон и обладает безграничным пониманием сложившихся обстоятельств. Он читает сердца людей, учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или это был намеренный грех, и поступает непредвзято.
Однако Бог «медлен на гнев, велик в милости» (Исход 34:6). Вседержитель милосерден к тем, кто боится его и старается вести праведную жизнь. Он знает, что люди от рождения несовершенны, и поэтому относится к ним милосердно. Когда приходит время, Творец перестает гневаться на тех, кто признаёт свои грехи, раскаивается и от всего сердца служит ему.
В отличии от Бога никто из людей не способен до конца понять суть происходящего и в следствии этого не может правильно судить, лишая или оставляя кому-то жизнь. Это право принадлежит только Создателю.
Двойные стандарты...
кто так говорит, невежда и не читал библию.. а значит понятия не имеет во что верит и не может называть себя верующим.
а если кому то нравится верить в то что написано в предыдущим посте то человек явно не в себе.
Убивать, но с любовью конечно же!