да
мы все зомби того бога, которого придумали
каждый для себя
Религия, вера
Если Ваш Бог обратится у Вам лично и прикажет убивать, грабить, кровосмесительствовать, выполните ли Вы его команду?
не будет такого "приказания" от него. Он принёс заповеди добра и такое пожелание от него противоречит Его сущности. Если явдруг такое услышу.. . я буду знать, что со мной говорит не он, а его противоположность
Роберт Бариев
А как же он с заповедями добра приказывал отцу убить своего сына?
А Бог - где, собственно? Где-то на небе? Эдакий Папаша, который приказывает своим чадам выполнить Его прихоти? ! Бог - это МЫ! Каждый из нас.
Максим Хорьков
Ну, что, Господи, команды-то будем выполнять: убить, орабить и.т.п. ? А вы, Господи, такие задаете команды, или другие?
Он заповеди дал людям, что бы они не совершали этого, а вы размечтались....
Плохо же Вы знаете нашего Бога! Наш Бог - есть Любовь! Не верите? Проверьте! Не постыдитесь, уверяю Вас!
Я не прислушиваюсь к мнению выдуманныл личностей.
Нет. Он же всегда отопрется - мол, это дьявол был.
Проверю не курил/пил/нюхал ли чего нибудь на кануне...
Да по фигу. Пусть к другим. А я буду сидеть, смотреть на всю эту хрень, пить пиво, приговаривая "Ну, бля-а-а, бардак! " И держать под рукой М-15/мк. Чтобы никто не позарился на мою выпивку и женщин.
В Библии сказано: "Бог есть любовь" 1 Иоанна 4:8. Он ненавидит зло. Исаия 61:8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием
У вас шизофрения
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Лук. 9:53-56)
нет. и с этой зависимостью может справиться каждый человек. просто нужно этого захотеть...!