Ели человек ищет истину он приобретёт её а если ищет любви и этого он достигнет.
Каждый человек приобретёт то к чему он стремился.
я же являюсь одним из мусульман.
Религия, вера
Для христиан: Бог - любовь. В Исламе: Бог - Истина. Кто правее?
Sin Cara
уважаемый, подскажи где автомат купить?
уточнить нужно что вы называете любовью, а что истиной, потом можно ответить на ваш вопрос
кто такие "христиане"?...что такое "ислам"?
Сура аль-Хадид, аят 27.
Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису ( Иисуса) , сына Марьям ( Марии ) , и даровали ему Инджил ( Евангелие) . В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами . Мы не предписывали им этого, но они поступили так, дабы снискать довольство Аллаха. Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами .
Выбирай сам как с тобой поступить, по Истине или по Любви?
Кстати, в христианстве Любовь и является Истиной, как сущностью Бога.
У христиан и так и так верно. А еще у христиан: Бог - свет, и нет в нем тьмы вовсе. Бог - Бог порядка. Бог - велик и многомилостив. И еще много...
в исламе у аллаха 99 имен, и истны среди них нет
Екатерина Берникова
У Аллаха Имён не 99, а ещё больше.
Они все истинные.
Вы думаете, ипостаси - это тоже Имена?
Они все истинные.
Вы думаете, ипостаси - это тоже Имена?
В исламе Бога нет... Ислам-религия сатаны.
Екатерина Берникова
На Истину всегда нападает Сатана.
А Ислам защищается.)
Истина в том, какой Бог умер вместо нас в наше оправдание, проявив свою Любовь к нам
'-: Натаська :-' От Имени Наташа
Бог бессмертен.
А ты пиздабол, батенька...
Что так, что сяк - а людей убивают.
Я без религий прекрасно живу. Как человек, умеющий сострадать и любить, понимать, уважать... Мне не надо правил, я их нутром чувствую.
Христиане правы, т. к. у них Бог и Любовь и Истина, а в исламе Бог мстителен.
Екатерина Берникова
Откуда вы знаете? Услышали от кого-то?
Ислам и Христианство две разные религии, но я придерживаюсь ислама, хотя с детства ходил в церковь, а про ислам узнал в 16 лет.
А так это две хорошие религии, которые воспитывают человека.
В Библии сказано, что "Бог есть любовь" и так же сказано о том, что Он - " Бог истины" , то есть Создатель всего существующего, не могущий лгать.
Ислам за Одну Минуту :
https://youtu.be/ndE4Vte8MSw