«…полное установление Царства Божьего на земле будет в 1914 году» («Исследования Священного Писания» Том 3, стр. 126, Англ. изд. 1911 год.)
«Эта параллель будет тянуться аж до полного установления Царства Небесного на земле, после 1914года» («Исследования Священного Писания» Том 3, стр. 130, польс. изд. 1923 год.)
«С окончанием 1914 года, то что Бог назвал Вавилоном, а люди называют христианством, изчезнет, как это показано в пророчестве». («Исследования Священного Писания» Том 3, стр. 153, Англ. изд. 1911 год.)
«Настоящая великая война в Европе является началом Армагеддона» («Pastor Russell's Sermons» (Проповеди пастора Рассела), стр. 676, англ. изд.)
«…1000-летнему миру и благословению будет предшествовать 40 лет хаоса, который начался тихо в 1874 году и закончится в 1914 году великими потрясениями» («Сторожевая Башня» 1890, стp. 1243, англ. изд.)
________________________________________
«Нет никакого смысла, чтобы менять эти расчеты, ведь это Божьи даты, а не наши, 1914 год не является датой начала, но датой конца» («Сторожевая Башня» 1894, 12 июля, стp. 1677, англ. изд.)
Так Божьи эти «пророчества» или человеческие?
"Ибо Я — Иегова, Я не изменяюсь! " (Мал. 3:6 ПНМ)
Последующие «пророчества» на 1915, 1918, 1925, 1931, 1932, 1935, 1941, 1975 года, а также целиком на 20 век.
Религия, вера
Как можно после этого сомневаться, что "Свидетели Иеговы" не христианская организация, а мирская?
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откр. 19:20)
Не мирская. А религиозная.
А почему вы взяли такие года? 19- век?
У вас установка от сатаны- лить грязь на Свидетелей Иговы. Вы служитель-кого?
В библие написано: Писали ее люди движимы духом божиим (духом пророчества.
А в другом месте написано=Дух пророческий повинуется человекам.. Бог не всостояние выражать свои мысли. Поскольку его нет в реальности. Но от его имени говорят многие. СИ как рпелигиозная община. да как и многие другие. Живут на земле и пользуются мыслями земного происхождения. Но прикрываяь якобы божественными словами. Только невежда и глупец может поверить в их басни. В писание и написано: Придет время, когда человечество отвергнет здравое учение и обратятся к басням.
Иначе церковники умрут в забвение. И придется свой хлеб добывать работая своими руками..
Но поскольку человек ЛЕНТЯЙ к учению и знанию. Остается Живым сушеством живушим по природе. Чувствами желания. И таких, водят как осла за уши
православные - такая же секта. гундяй барыжит табаком, спиртом, ростовщичеством
Свидетели Иеговы не пророки а исследователи Библии а как и всем исследователям им свойственно в чем то ошибаться Нет ни одной конфессии которая бы не ошибалась в понимании Библии и не меняла их в период своего существования Возьмем тот же ад Теперь это уже или состоянии души или отдаление от Бога Ошибались даже ученики Христа например думая что Иисус уже пришел восстановить Царство Израилю Поэтому Иисус и не сказал ПО ТОМУ УЗНАЮТ ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДИТЕ ОШИБАТЬСЯ а ПОТОМУ УЗНАЮТ ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ А вот именно этот критерий походит к Свидетелям Иеговы как к не одной конфессии

(*=Алинчик=*) Ким=)
опять отмазываетесь
свидетели секта. и ничего более
Религиозная.
Хоть кто то обращает внимание на Божьи обещания и пророчества.
Все остальные смотрят за пророчествами политиков и футуристов.
О дне и часе знает только Иегова Бог. Люди же гонимые своим любопытством пытались узнать непостижимое. Они делали предположения, но не навязывали своего мнения, что делаете вы. К сожалению РПЦ как раз живет по мирским законам, а не по Божьим. Почитайте Библию как исходный материал. На сколько РПЦ ушло от нее?
вместо ответа реклама и у си хорошая мина при плохой игре не получилась
По работе мне приходиться посещать строительные объекты СИ. На стройки у них всегда порядок, соблюдается техника безопасности и никогда не надо это объяснять и требовать соблюдения. Никто не курит и не распивает спиртные напитки. Все работники на стройки вежливы и всегда соблюдаются строительные нормативы. Мирская это организация или религиозная для меня не имеет значения. Мне приятно работать с этими людьми. Посещать объекты других строительных фирм, даже самых знаменитых, для меня настоящая пытка. Было бы здорово, если бы все стройки были похожи на строительные объекты СИ!
Почему столько вопросов про никому не интересную организацию?