Религия, вера

Свидетели Иеговы ненавидят христианский мир?

Никто не спасет враждующих с Богом и его народом. Беззаконных жителей Иуды не выручило ни серебро, ни золото.
Точно так же «в день гнева Иеговы», когда будет истреблен христианский мир и остальные части этой системы вещей, никому не помогут накопленное богатство или взятки.
В этот день окончательного суда, когда Бог будет уничтожать нечестивых, огонь его ревности пожрет «всю эту землю».
Мы верим пророческому слову Бога и поэтому убеждены, что приближается завершение «времени конца» (Даниил 12:4).
День суда Иеговы близок, и вскоре он воздаст своим врагам по заслугам.
Однако пророчество Софонии показывает, что есть надежда на избавление.
Андрей Казарин
Да, все существующие христианские церкви в их понимание Вавилонская блудница.
Софья Малышева
Лучший ответ
Наиль Ахметшин а для вас кто не принимает вашего учения еретики и сектанты
они ненавидят тех кто знает о Боге чем они
Наиль Ахметшин а может православные ненавидят тех в ком видят конкурентов
Нет, христиане любят вместо того чтобы ненавидеть.
Оленька ***
Лариса Юрова христиане то? Да, они любят. А СИ?
Андрей Казарин Христиане могут радоваться истреблению христиан?
Достаточно посмотреть на их картинки.
Андрей Попов
Наиль Ахметшин картинки показывают то что написано в Библии
Это просто ваши конкуренты, вот и всё.
Натали Биттнер
А в рпц обажают?
а кто трупы облизывает из вас, вы или они? (мощи)
Ирина Т.
Андрей Казарин Какие трупы?
Лариса Юрова А кто их за нас облизывает? мне тоже интересно
Они ненавидят не только христианский, но и вообще материальный мир. По ихнему учению он во власти Дьявола и подлежит уничтожению.
Наиль Ахметшин не по ихнему учению А так говорит Библия что мир принадлежит сатане он назван даже богом века сего и князем мира И Армагедон тоже не мы придумали он описывается в Библии
Глупости Вы говорите. По настоящему верующий человек лишен ненависти, тем более к миру в целом. Какая конфессия, не имеет значения.
Вообще терпеть не могут. Им так раб повелел. Они очень завидуют миру, потому и ненавидят.
Sardor Bek
Дарья Веселовская Завидуют чему ???Сексуальной распущенности ?? Вседозволенности ?? Или обогащению за счёт других ?? За вражду и войны ???
Они считают, что другие христианские учения искажены веками. А они наиболее близки к учению первого века - учению Иисуса Христа. Хотя на самом деле они просто изучают Библию и делают свои выводы, к худу или к добру - узнаете на Страшном суде, если вы в него верите.
Я вчера по воле случая разбирался в их религии - ещё одно христианство, немного больше отличающееся от всех остальных. Но ничего агрессивного я там при беглом знакомстве не увидел. Полагаю, те, кто кричит на каждом углу об их опасности, даже беглого знакомства не проводили.
Алина Ли
Sardor Bek Ничего агрессивного нет, только непоняток куча.
Владимир Владимирович они далеки от учения Христа как запад от востока. вы очень плохо по воле случая разбирались в их учении.
Свидетели Иеговы сама по себе христианская вера. И у них нет ненависти вообще не к кому. Не говорите глупостей.
В чем суть сей повести.., знать дано не каждому..
Alvitina Cigankova
Свидетели любят всех людей (а не злые дела, которые делают люди) и соблюдают заповедь Христа: "Любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь (Иоанна 13:34,35)
Sardor Bek А ОТСТУПНИКОВ ТОЖЕ ЛЮБЯТ?
Любовь Свидетелей Иеговы побуждает их нести Благую весть всем, чтобы раскаялись и обратились к Богу живому и жили. Ведь вы сами зацитировали, что не все погибнут.
Sardor Bek А кто не погибнет?
они КИБОРГИ! они уже тут..