Религия, вера
Свидетели Иеговы ненавидят свое правительство ?
СИ ненавидят всех, кто не СИ, но готовы признаться в бесконечной любви в любой момент тем, кто им реально может прижать хвост!
Begali Abdukarimov
Перед Вами? Истинные Христиане за свою веру в Истинного Живого Бога - нашего ТВОРЦА пойдут на смерть, но не поклонятся никому и не будут признаваться в любви противникам Бога, потому что сказано:" Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки." (Матфея 22:37- 40)
Нет.
А Вам хотелось бы чтобы правительство состояло из нечестивых?... Вас в православии этому научили?
Да ну их этих сведетелей! Ты лучше скажи из какова ты леса?
Экстремизм однако...
Женя Агапова
экстремизм это когда пастыри некоторых конфессий типа протестанта Турчинова лезут в политику и посылают людей на бойню Или поддерживают как они поддержали бомбежкуИрака
Вы, видимо, чего-то не понимаете. Мы не судьи. Судья - Бог.
6. Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью…
7. а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его…
8. в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа…
9. которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его…
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:6-9)
Нет, так как в Библии написано: "Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьйозности" ( 1 Тимофею 2:1,2).
Рим. 13:1:" Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом".
Титу 361:" И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу".
Си молятся за правительство, как об этом и сказано в Библии.
У них нет своего правительства, вернее плевали они на наши правительства,
оно у них своё.
Женя Агапова
а Христиане должны служить двум господам? Не Христос ли Царь Христиан Если вы приехали на временное жительство в другую страну -например подзаработать или еще по какой причине Президент этой страны будет являтся вашим президентом?
С чего бы это
Екатерина Пивоварова
хотят скорейшего уничтожения всех правительств. догадываюсь, в том числе, и своего.
В одном из ответов по Вашей ссылке цитируется Даниила 2:44. Существующие формы правления сейчас - как швы, наложенные на глубокую рану после операции, они временные и служат на благо до определённого момента... СОГЛАСИТЕСЬ, НИКТО НЕ БУДЕТ СЧИТАТЬ ЭТИ НАЛОЖЕННЫЕ ШВЫ ВРАГАМИ?