Ruslan

Нужна консультация как закрыть ИП

В 2008 г начались финансовые проблемы . ИП хочу закрыть, так как по пенсионному фонду долги накапливаются, но столкнулся с тем что пока я не погашу долги меня не закроют не по налоговой там долгов нет сдаю нулевые декларации, пенсионный фонд тоже не закрывает. Как быть задолженность по ПФ 42 000 рубл но таких денег сразу нет что бы расплатится, могу только частями, а долг все накапливается вновь как снежный ком как вырваться из этой кабалы подскажите пожалуйста.

Кредитов в свое время я уже набрал,,,. когда свое дело хотел спасти. Кредит не хочу и не могу больше я не кредитоспособный

Ульяна Беляева

взять кредит у госбанка и закрыть. у нас же щас не государство, а система по выкачиванию денег

Артем

пока не погасите пф, не закроетесь... .
ип отвечает всем своим имуществом, это ооо уставным капиталом.