Елена Лайм

Объясните, почему тела многоклеточных животных образованы из различных тканей.

Elena Karpenko

одна клетка не может выполнять все функции, иначе бы она устала :возьмем например кровь (жидкая соединительная ткань) и мышечную ткань. кровь способна перемещаться и переносить с собой различный растворенные в ней вещества, но в ней довольно мало митохондрий.. . возьмем теперь мышечную ткань - она способна сокращаться, состоит из определенных волокон и т. д. в ней присутствует много митохондрий, так как им нужна энергия

Валерий Мигунов

Патамучта у многоклеточных животных есть одинаковые по строению и функциям группы клеток они образуют ткани