Юра Григорьев

почему тела многоклеточных животных образованы из различных тканей?

Вячеслав Б.в.

Каждый вид ткани у многоклеточных выполняет свою функцию-кровь разносит кислород от лёгких и удаляет углекислый газ, эпидермис защищает от проникновения в организм микробов и т. д. Одноклеточным разные ткани не нужны-функции дыхания, питания и выделения у них происходят через клеточную мембрау.

Григорий Левкин

иначе смерть..