Ольга Есенина

Почему мышечная ткань присутствует только у животных?

Кристина Петросян

Мышечная ткань — это вид ткани, которая осуществляет двигательные процессы в организме человека и животных (например, движение крови по кровеносным сосудам, передвижение пищи при пищеварении и т. д. ) при помощи специальных сократительных структур — миофибрилл.

Яна

Потому что животные движутся, а растения неподвижны (только пассивное движение)