Каришка Кикачейшвили

Поперечно полосатая ...мышечная ткань (биология)

Нужно вставить на место многоточия пропущенное слово. Помогите пожалуйста!; )

1. Поперечно полосатая ...мышечная ткань характеризуется переплетениями между клетками и сокращается не отдельными волокнами, а целой ...

2. Железистые эпителиальные клетки выделяют различные секреты и образуют ...внешней и внутренней секреции.

Дмитрий Евгеньевич

1. Поперечно полосатая сердечная мышечная ткань характеризуется переплетениями между клетками и сокращается не отдельными волокнами, а целой мышцей.
1 ...и образуют железы внутренней и внешней секреции.

Мария К

1. Поперечно полосатая ..СЕРДЕЧНАЯ. мышечная ткань характеризуется переплетениями между клетками и сокращается не отдельными волокнами, а целой .МЫШЦЕЙ. .

2. Железистые эпителиальные клетки выделяют различные секреты и образуют .ЖЕЛЕЗЫ.. внешней и внутренней секреции.

Оксана Зуева

ответы верные. но лучше сама учи, оценивают ведь твои знания