Яна Черемисина

словосочетание с причастием. нужно 20 словосочетаний с причастием. . например: цветущий сад и д. т.

Мурат

Бегущий мальчик, заснувший сторож, застывшие облака, стелющиеся растения, подготовившись к изложению, возвратившись домой, добившись успеха, участвовавший в соревновании, объяснивший материал, движущиеся вперед, окончивший университет с отличием, прикоснувшись рукой, собравшиеся в поход, опаздывающий на лекцию, застывший в недоумении, пробравшись сквозь чащу, пожалевший сироту, объединивший в союз, покоривший зверя, шествовавший в колонне демонстрантов.