Тимофеева Анна

От чего зависит, что дети по разному развиваются? например садятся, переворачиваются и т. д

Сергей Танцаров

о всего.. как беременность протекала. как родили.. как кушают. делают или нет массажики... генетика наконец

Игорь Гладун

от того что каждый организм индивидуален

Ольга Макарова

от количества здоровья в них

Алиса

и индивидуальные особенности организма и условия жизни - если с ребёнком заниматься гимнастикой, то он всё это будет делать раньше

Светлана Белкина

Дети растут и развиваются в разных условиях. Даже у одной матери первый ребенок растет в одних условиях, второй в других и т. д. Согласна с Александрович.

Ел
Елена

наверное тут много факторов разных

Алёна Маркова

и даже не от того, что кушала мать и как проходила беременность. и даже не от генетики- родители могли быть вполне классическими младенцами, а ребенок "из молодых да ранних". особенность нового человечка -раз. стимул к развитию -два и три и десять. если не присаживать, на ставить вертикально, откуда малыш узнает, что это здорово, и что вообще он это "может". если кроватку "зашторивать" мягкими вкладышами, как он научится хвататься и подтягиваться, как узнает, что можно глядеть не только в потолок, а перевернуться на живот и глазеть по-человечески. если все время им заниматься (как щас говорят- "развивать"))), когда он начнет делать это Сам?